Top.Mail.Ru
Отдел продаж: 8 (800) 101-32-01, 8 (342) 206-04-22

Тех.поддержка:  8-800-700-20-95
Каталог
Среда, 27.03.2024

ПО «СОКОЛ» ВО ВЗРЫВОЗАЩИЩЕННЫХ МОДЕЛЯХ КАМЕР «АЙТЕК ПРО»

Видеокамеры «АйТек ПРО» с собственным программным обеспечением  «СОКОЛ»  от компании «ВИПАКС» получили широкое применение на критически важных государственных и муниципальных объектах: энергетических и промышленных предприятиях с госучастием, вокзалах, аэропортах и других местах массового скопления людей.  Список мест использования расширился за счет установки отечественного ПО «СОКОЛ» во взрывозащищенную линейку камер.

 

В современных реалиях предъявляются повышенные требования к защите социально значимых мест и субъектов критической информационной инфраструктуры, обязуя их к 2025 году перейти на российские программное обеспечение и оборудование (Указ Президента Российской Федерации от 30.03.2022 № 166 «О мерах по обеспечению технологической независимости и безопасности критической информационной инфраструктуры Российской Федерации»).

 

Программное обеспечение «СОКОЛ» внесено в реестр российского ПО (запись от 29.05.2023 № 17768). Оно позволяет адаптировать функционал камеры под потребности заказчика, например, встраивать модули видеоаналитики или интегрировать камеру с другими подсистемами безопасности. По сравнению с иностранными аналогами оборудование с российским ИТ-продуктом более защищенное с точки зрения информационной безопасности: отсутствие недекларированных возможностей сводит к минимуму риск вмешательства третьих лиц или утечки информации.

 

Взрывозащищенное оборудование  «ВИПАКС» имеет  маркировки взрывозащиты РВ Ex db I Mb, 1Ex db IIC Т6 Gb, Ex tb IIIC T85°С Db, что позволяет применять видеокамеры во взрывоопасных зонах классов «1» и «2» классов в закрытых помещений и открытых объектов, а также в подземных разработках шахт, рудников и их наземных строениях. Корпус из нержавеющей стали IP68 обеспечивает защиту видеокамеры в условиях воздействия агрессивных химических сред, морской воды и соляного тумана. Таким образом, данная линейка камер с отечественным ПО «СОКОЛ» имеет двойную защиту как по части применения на объектах повышенной взрывоопасности, так и с точки зрения надёжности хранения информации.